吉林市铁东乙烯路在哪里
- 综合知识
- 关注:1.64W次
吉林市铁东乙烯路在龙潭区。吉林市,别称北国江城,吉林省辖地级市,国务院批复确定的中国重要的工业城市、吉林省重要的中心城市和新型工业基地、具有中国北方特色的旅游城市。吉林是国家历史文化名城,吉林省因吉林市而得名,吉林市因雾凇而闻名。吉林是吉林省原省会,因明清沿江建有吉林船厂城,故吉林市又被称为船厂、江城,吉林市也是京剧第二故乡。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
吉林龙川小区周边配套怎么样?
龙川小区小区地址:龙潭区(龙潭区)沿川路龙川小区。
周边直线1KM范围内交通配套资源有(乙烯路,龙东小区,吉化一中,青林街,抚顺街,吉化二医院,天太,洛阳街,龙川路,龙潭山公园)等。
直线2KM范围内教育资源有10个(吉化职工大学,吉林石化公司培训中心,金鼎教育,弘文教育(铁东分校),沁洋教育,新凯旋教育(铁东校区),育_教育(铁东校区),世纪东方教育,学益教育(化一分校),吉林龙达教育(大同路店))等。
周边2KM医疗资源有5个,其中龙潭区荒山社区卫生服务站距离小区201米,路老大正骨距离小区699米,吉化总医院二院距离小区739米,吉林市爱馨医院距离小区905米,铁东医院距离小区1165米,为医疗需求提供保障。
龙川小区周边商业配套有:(天成粮油批发,鑫晟超市(青林街店),明大平价超市(古川路店),古川社区便利超市,顺发超市,广玉超市,龙程超市,鑫瑞购物超市,吉林市红旭超市,洛阳商厦)等。
点击查看更多:龙川小区详细信息
吉林市坐44路公交车换乘66路在哪下车
44路是由青林街至北京路之间的公交线路,沿途设有:青林街、荒山小区、龙东小区、乙烯路(落车点)、吉化仪表厂、龙潭山遗址公园、龙潭桥、通江路、嘉园北路、军人干休所、延安路、东关热电厂、锦东花园、欣昌小区、东局子、昌邑分局、天津街、重庆路、大东门、华南小区、珲春街、北京路等站点。
66路是由青年路至轻型车厂至之间的公交线路,沿途设有:青年路、江城广场、世纪广场、龙湾雅苑、红大明珠、临江门大桥、中行大厦、恒山西路、三亚路、红大蓝湾、创业广场、园艺路、江宁街、吉林大街、兴隆街、南山街、东山街、景山路、胜亚东方红、轻型车厂等站点。
乘坐44路公交车,要换乘66路公交车,应该在重庆路站下车,下车后走大约200米左右,到青年路站换乘66路公交车。
吉林市从铁东坐44路能倒到31路么
44路是由青林街至北京路之间的环路公交车,沿途设有:青林街、荒山小区、龙东小区、乙烯路、吉化仪表厂、龙潭山遗址公园、龙潭桥、通江路、嘉园北路、军人干休所、延安路、东关热电厂、锦东花园、欣昌小区、东局子、昌邑分局、天津街、重庆街、大东门、华南小区、珲春街、北京路等站点。
31路是由江南乡至江南乡之间的环路公交车,沿途设有:江南乡、中海国际社区橙郡、宜山东路龙城帝景、全民建身中心、人民大剧院、南山街、江湾桥、江湾路、青年路、昌邑分局、天津街、重庆街、大东门、华南小区、珲春街、青岛街、北大街(落车点)、水门洞、毓文中学、中行大厦、交警大队、海口路、滨江西路、汕头街、科贸商城、财经学校、吉林大街、长江街、兴隆街、江南乡等站点。
两条公交线路之间,在解放中路一带有几个车站是重合的。要乘坐44路公交车,换乘31路公交车,可以在:昌邑分局、天津街、重庆街、大东门、华南小区、珲春街等站点下车换乘。
吉林市68路公交车路线多长时间一趟
吉林市68路68路(九天储运-吉林站东广场)
运营时间:
06:00-18:00
单程最高票价:
1.00元
1.九天储运
2.荒山
3.天太村委会
4.武汉路
5.龙东小区
6.乙烯路
7.吉化仪表厂
8.龙潭山遗址公园
9.龙潭山遗址公园西
10.雾凇宾馆
11.龙潭山站
12.江山如画
13.车辆管理所
14.延安路
15.辽北路落车点
16.吉林站东广场
吉林市昌邑区解放东路座多少路车
解放东路有44路、46路、48路、808路等公交线路经过。可以根据所处位置,选择下面的站点出行。
46路是青林街至北京路之间的公交线路,沿途设有:青林街、荒山小区、龙东小区、乙烯路(落车点)、吉化仪表厂、龙潭山遗址公园、龙潭桥、通江路、嘉园北路、军人干休所、延安路、东关热电厂、锦东花园、欣昌小区、东局子、昌邑分局、天津街、重庆路、大东门、华南小区、珲春街、北京路等站点。
46路是公交集团至农林街之间的公交线路,沿途设有:公交集团、通江路、嘉园北路、雾凇东路、延安路、辽北路、新地号街、欣昌小区、东局子、昌邑分局、天津街、重庆街、大东门、华南小区、珲春街、青岛街、水门洞、鞍山街、西安路、柴草市、政务服务中心、农林街等站点。
48路是电线厂至吉林站西广场(公交枢纽站a区)之间的公交线路,沿途设有:电线厂、龙潭街、锦州街、江畔名苑、清源街、清源桥、通潭大路、公交集团、通江路、嘉园北路、雾淞东路、延安路、辽北路、新地号街、欣昌小区、东局子、昌邑分局、天津街、重庆街、上海路、东市场、保定路、吉林站西广场(公交枢纽站a区)等站点。
808路是伊利花园至神华万利城大润发之间的公交线路,沿途设有:伊利花园、丰满区检查院、中环滨江花园、康庄街、东昌街、凤凰医院(东局子)、昌邑分局、天津街、重庆街、大东门、时代购物广场、华南小区、珲春街、牛马行日杂批发商场、青岛街(庄姿美容美发)、电业小区、北极街、清真寺、越山路、中东新生活、西山香麓、枫叶小区、神华万利城大润发等站点。
也有13路公交线路穿过解放东路。
13路是延安路至十三中之间的公交线路,沿途设有: 延安路、辽北路、吉林站东广场、辽宁路、解放东路、青年路、文庙胡同、天津街、江华小区、永强小区、东昌街、朝中、十三中
去吉林市东庆来山庄做多少路公交车?
东庆俫山庄
附近的公交地点及距离如下:
下达屯(公交站)1168.3米
418路(吉化炼油厂住宅--青林街)
418路(青林街--吉化炼油厂住宅)
乙烯路(公交站)1205.3米
44路(北京路--青林街)
44路(青林街--北京路)
龙潭山站(公交站)1382.9米
43路(公交维修公司--延安路)
72路(吉林站东广场--公交三公司)
龙东小区(公交站)1385.7米
6路(龙东小区--合肥路)
马场到步行街坐哪路公交车?
公交线路:459路 → 地铁s8号线 → 618路,全程约43.1公里
1、从马场乘坐459路,经过17站, 到达青龙农贸市场站
2、步行约450米,到达八百桥站
3、乘坐地铁s8号线,经过8站, 到达长芦站
4、步行约180米,到达乙烯路西站
5、乘坐618路,经过6站, 到达十村东站
6、达到长冲步行街
从石佛寺到乙烯路西怎么坐公交车,最快需要多久
公交线路:d10路 → 635路,全程约29.4公里
1、从石佛寺步行约1.1公里,到达石佛寺站
2、乘坐d10路,经过27站, 到达平顶山公园站
3、乘坐635路,经过9站, 到达乙烯路·罐区南路站
4、步行约130米,到达乙烯路西
辛化路去济寿路怎么走
驾车路线:全程约57.5公里
起点:辛化路
1.淄博市内驾车方案
1) 从起点向东北方向出发,沿淄江路行驶10.6公里,左转进入乙烯路
2) 沿乙烯路行驶960米,右转进入管仲路
3) 沿管仲路行驶2.1公里,左转进入齐城路
4) 沿齐城路行驶240米,右转进入雪宫路
5) 沿雪宫路行驶4.4公里,朝济青高速方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶1.1公里,直行进入青银高速公路
3.沿青银高速公路行驶21.7公里,朝东营/临沂/G25方向,稍向右转进入于家庄枢纽
4.沿于家庄枢纽行驶1.6公里,直行进入长深高速公路
5.潍坊市内驾车方案
1) 沿长深高速公路行驶12.0公里,在桓台/寿光出口,稍向右转进入阳河立交
2) 沿阳河立交行驶850米,右转进入S321
3) 沿S321行驶2.0公里,到达终点(在道路右侧)
终点:济寿路
肇东到乙烯自驾游怎么走?
驾车路线:全程约1564.9公里
起点:肇东市
1.绥化市内驾车方案
1) 从起点向正东方向出发,沿人民大街行驶150米,调头进入人民大街
2) 沿人民大街行驶310米,右转进入人民西路
3) 沿人民西路行驶280米,左转进入正阳大街
4) 沿正阳大街行驶830米,直行进入创业大道
5) 沿创业大道行驶1.1公里,稍向左转
6) 行驶330米,朝哈尔滨方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶620米,直行进入绥满高速
3.沿绥满高速行驶48.8公里,朝绕城高速/G1001方向,稍向右转进入松花江公路大桥
4.沿松花江公路大桥行驶1.0公里,直行进入哈尔滨绕城高速
5.沿哈尔滨绕城高速行驶31.8公里,朝双城/长春/沈阳/北京方向,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶820米,直行进入京哈高速
7.沿京哈高速行驶208.2公里,朝长春西环/松原/长岭/一汽方向,稍向左转进入长春绕城高速
8.沿长春绕城高速行驶43.2公里,朝四平/沈阳方向,稍向右转上匝道
9.沿匝道行驶1.3公里,直行进入京哈高速
10.沿京哈高速行驶101.7公里,朝阜新/锦州/S17/平康高速方向,稍向右转上匝道
11.沿匝道行驶2.1公里,直行进入长深高速
12.沿长深高速行驶66.5公里,直行进入平康高速
13.沿平康高速行驶15.5公里,直行进入长深高速
14.沿长深高速行驶175.4公里,朝锦州/山海关/清河门/京哈高速方向,稍向右转进入阜新互通
15.沿阜新互通行驶1.2公里,直行进入阜锦高速
16.沿阜锦高速行驶118.5公里,朝锦州/葫芦岛/北京方向,稍向右转进入明字屯互通
17.沿明字屯互通行驶420米,直行进入京哈高速
18.沿京哈高速行驶213.1公里,朝沿海高速/昌黎/乐亭/曹妃甸方向,稍向右转上匝道
19.沿匝道行驶1.2公里,直行进入沿海高速
20.沿沿海高速行驶158.1公里,直行进入海滨大道
21.沿海滨大道行驶1.8公里,直行进入海滨高速
22.沿海滨高速行驶130.1公里,朝石家庄/黄骅港方向,稍向右转上匝道
23.沿匝道行驶1.4公里,直行进入黄石高速
24.沿黄石高速行驶25.3公里,朝天津/滨州/G18/G25方向,稍向右转上匝道
25.沿匝道行驶1.5公里,过新黄南排干中桥,右前方转弯进入荣乌高速
26.沿荣乌高速行驶75.4公里,过大寨河大桥,直行进入长深高速
27.沿长深高速行驶55.5公里,直行进入滨莱高速
28.沿滨莱高速行驶46.2公里,朝青岛/潍坊方向,稍向右转进入房镇立交桥
29.沿房镇立交桥行驶310米,右前方转弯进入青银高速
30.淄博市内驾车方案
1) 沿青银高速行驶10.6公里,在滨州/桓台/淄博出口,稍向右转上匝道
2) 沿匝道行驶1.2公里,右前方转弯进入金晶大道
3) 沿金晶大道行驶1.3公里,朝潍坊方向,左转进入荣兰线
4) 沿荣兰线行驶12.6公里,右后方转弯进入凤凰山路
5) 沿凤凰山路行驶2.1公里,左转进入临淄大道
6) 沿临淄大道行驶1.4公里,朝S102方向,右后方转弯进入兴边路
7) 沿兴边路行驶1.3公里,直行进入清田路
8) 沿清田路行驶1.9公里,右转
9) 行驶500米,左转
10) 行驶670米,左转进入乙烯路
11) 沿乙烯路行驶990米,到达终点
终点:乙烯路
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://dongkepu.com/zonghezhishi/y7p3wv.html